Проверки 4 квартал

Информация о результатах проверки законности образования и использования средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в муниципальном бюджетном учреждении культуры «РДК «Октябрьский» Юкаменского района.

В соответствии с планом работы контрольно-счетного органа муниципального образования «Юкаменский район» на 2018 год в октябре 2018г. проведена проверка законности образования и использования средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в муниципальном бюджетном учреждении культуры «РДК «Октябрьский» Юкаменского района за период с 01.01.2017г. по 30.09.2018г. Проверка проведена в срок с 08.10.2018г. по 31.10.2018г.

Проверкой установлены нарушения по оформлению первичных учетных документов, по осуществлению кассовых операций, нарушения по предоставлению услуг по предпринимательской и иной приносящей доход деятельности..

По результатам проверки подготовлено представление начальнику Отдела культуры Администрации МО «Юкаменский район» и исполняющей обязанности директора МБУК «РДК «Октябрьский» с предложениями о принятии мер по устранению выявленных нарушений.

Информация о проведении экспертизы на проект решения Совета депутатов муниципального образования «Юкаменский район» «О бюджете муниципального образования «Юкаменский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В соответствии с планом работы контрольно-счетного органа МО «Юкаменский район» в ноябре 2018г. проведена экспертиза на проект решения Совета депутатов муниципального образования «Юкаменский район» «О бюджете муниципального образования «Юкаменский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Экспертиза проведена в период с 15.11.18 по 30.11.18

Объекты контроля: Администрация муниципального образования «Юкаменский район», Управление финансов Администрации муниципального образования «Юкаменский район»,

Перечень материалов и документов, представленных с проектом Решения о бюджете, соответствует Бюджетному кодексу Российской Федерации и Положению о бюджетном процессе. Применение кодов бюджетной классификации Российской Федерации при составлении проекта бюджета соответствует ст. 18 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Приказу Минфина РФ от 01.07.2013г. № 65н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации. Формирование доходной части бюджета муниципального образования «Юкаменский район» на 2019-2021 годы осуществлено с учетом условий изменений бюджетного и налогового законодательства. Оценка основных параметров проекта бюджета в 2019-2021 годах показывает обеспечение принципа сбалансированности при составлении проекта бюджета.

Информация о результатах проверки законности, результативности (эффективности) использования средств в сфере закупок по заключенным и исполненным контрактам (договорам) в муниципальном бюджетном учреждении культуры  «Юкаменский краеведческий музей».

В соответствии с планом  работы контрольно-счетного органа муниципального образования «Юкаменский район» на 2018 год в декабре 2018г. проведена проверка   законности, результативности (эффективности) использования средств в сфере закупок по заключенным и исполненным контрактам (договорам) в муниципальном бюджетном учреждении культуры  «Юкаменский краеведческий музей»   за период с 01.01.2018 по 30.11.2018г. Проверка проведена в срок с 03.12.2018г. по 28.12.2018г.

Проверкой установлены нарушения части 3 статьи 103 Закона № 44-ФЗ. по заключенному в соответствии с пунктом 29 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ договору энергоснабжения. нарушение статьи 73 Бюджетного кодекса РФ по ведению реестра закупок, осуществленных без заключения государственных или муниципальных контрактов.

По результатам проверки подготовлено предписание директору МБУК «Юкаменский краеведческий музей» с предложениями о принятии мер по устранению выявленных нарушений.