1 квартал 2019 года

Информация о результатах проверки полноты и качества исполнения муниципального задания на предоставление муниципальных услуг муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 7 д. Засеково Юкаменского района Удмуртской Республики.

В соответствии с планом работы контрольно-счетного органа муниципального образования «Юкаменский район» на 2019 год проведена проверка полноты и качества исполнения муниципального задания на предоставление муниципальных услуг муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад   № 7 д. Засеково Юкаменского района за период с 01.01.2018г. по 31.12.2019г. Проверка проведена в срок с 16.01.19 по 15.02.19.

Проверкой установлены нарушения по формированию и внесению изменений в нормативные правовые акты Учреждения, по расчету нормативных затрат на оказание муниципальных услуг. Выплаты стимулирующего характера работникам производились с нарушением действующих нормативных актов. Заключение дополнительных соглашений к трудовым договорам на совмещение профессий производится с нарушением трудового законодательства РФ.

По результатам проверки подготовлено представление начальнику Отдела образования Администрации МО «Юкаменский район» и заведующей МБДОУ д/с № 7 д. Засеково Юкаменского района с предложениями о принятии мер по устранению выявленных нарушений.

Информация о проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Юкаменский район» за  2018г.

В соответствии с планом работы контрольно-счетного органа муниципального образования «Юкаменский район» на 2018г. проведена внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Юкаменский район»  за 2018 год. Проверка проведена в период с 04.03.19 по 19.03.19.

Объекты контроля: Управление финансов Администрации МО «Юкаменский район», Администрация МО «Юкаменский район».

Представленная Управлением финансов годовая бюджетная отчетность за 2018 год, составлена с учетом требований ст.ст. 264.1, 264.2 БК РФ и по формам, предусмотренным приказом Минфина РФ № 191н.

Годовая бюджетная отчетность за 2018 год позволяет проанализировать финансовое положение и результаты деятельности и подтвердить правильность составления представленных форм. Отчетность составлена на основании данных регистров бюджетного учета. При сверке контрольных соотношений взаимосвязанных показателей между формами бюджетной отчетности расхождений не установлено.

Информация о проведении внешних проверок годового отчета об исполнении бюджета муниципальных образований – сельских поселений за  2018 г.

В соответствии с планом работы контрольно-счетного органа МО «Юкаменский район» на 2019 год, на основании обращений глав поселений  в первом квартале 2019 года проведено две внешних проверок годового отчета об исполнении бюджета муниципальных образований - сельских поселений за 2018 год  Проверки проведены в срок с 19.03.19 по 29.03.19 Объекты контроля: администрации сельских поселений – МО «Верх-Унинское», МО «Ежевское».

Представленная ГРБС годовая бюджетная отчетность за 2018 год, составлена с учетом требований ст.ст. 264.1, 264.2 БК РФ и по формам, предусмотренным приказом Минфина РФ № 191н. Отчетность принята Управлением финансов в установленные сроки. Годовая бюджетная отчетность за 2018 год позволяет проанализировать финансовое положение и результаты деятельности сельских поселений и подтвердить правильность составления представленных форм. Отчетность составлена на основании данных регистров бюджетного учета. При сверке контрольных соотношений взаимосвязанных показателей между формами бюджетной отчетности расхождений не установлено.