Обстановка с пожарами на территории Юкаменского района

  
01.06.2016

Обстановка с пожарами на территории Юкаменского района

Обстановка с пожарами на территории Юкаменского района

 

За истекший период 2016 года на территории Юкаменского района произошло 6 пожаров, что на 5 пожаров превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На пожаре погиб 1 человек.

При этом, значительный рост пожаров произошел в конце апреля – начале мая 2016 года.

30 января 2016 года в 23 час. 16 мин. произошел пожар в с. Юкаменское. Объект пожара – жилой дом. Причина пожара – поджог.

30 апреля 2016 года в 03:25 произошел пожар в с. Юкаменское. Объект пожара – надворные постройки. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

04 мая 2016 года в 23:30  произошел пожар в с. Юкаменское. Объект пожара – строящийся дом. Причина пожара - неосторожного обращения с огнем.

07 мая 2016 года в 01:00 произошел пожар в д. Чурашур. Объект пожара – жилой дом. В ходе тушения пожара обнаружен труп мужчины. Причина смерти – токсическое действие угарного газа. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

12 мая 2016 года в 15:50 произошел пожар в с. Ежево. Объект пожара – надворные постройки. Причина пожара – тепловое воздействие электрического тока в результате аварийного режима работы электрооборудования

01 июня 2016 года в 00 час. 35 мин. произошел пожар в с. Юкаменское. Объект пожара – нежилой дом. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Таким образом, 100 % произошедших пожаров произошло в жилом секторе.

Указанный рост пожаров превышает аналогичные показатели за 2013, 2014, 2015 годы.

В связи с ростом количества пожаров, а также установлением сухой ветреной погоды, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает о действии на территории Юкаменского района особого противопожарного режима, предусматривающего запрет на разведение костров, сжигание мусора и использование открытого огня на территории Юкаменского района.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Дополнительно рекомендуется в летний период провести ревизию и ремонт отопительных приборов и электрооборудования. По всем возникающим вопросам в области обеспечения пожарной безопасности Вы можете обратиться в пожарно – спасательную часть № 42 с. Юкаменское или отдел надзорной деятельности г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов по адресу: с. Юкаменское, ул. Первомайская, д. 50 или по телефону 2-16-05.

Изображение 001.jpg      Изображение 005.jpg

 

 


Возврат к списку