Финансовый отдел

e-mail: mariaterehina@mail.ru

Начальник отдела:

Терехина Мария Васильевна

Ведущий специалист-эксперт - экономист:

Щепина Татьяна Евгеньевна

Ведущий специалист-эксперт:

Булдакова Людмила Феликсовна

Телефон: 8(34161) 2-11-34

Ведущий специалист-эксперт - бухгалтер:

Касимова Ильсия Мансуровна

Бухгалтер 2-й категории:

Малых Екатерина Александровна

Телефон: 8(34161) 2-16-46

Финансовый отдел Администрации муниципального образования «Юкаменский район» является структурным подразделением Администрации муниципального образования «Юкаменский район».

В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Феде­рации и федеральными законами, Конституцией Удмуртской Республики и законами Удмуртской Республики, Уставом местного самоуправления района, иными норматив­ными правовыми актами органов государственной власти и органов местного само­управления района, а также Положением об отделе.

Основные задачи отдела:

- Организация бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности администрации района.

- Формирование в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетной политики, исходя из структуры и особенностей деятельности администрации района, необходимости обеспечения её финансовой устойчивости.

- Качественное и своевременное выполнение целей, задач и функций, возложенных на отдел в части работы с бухгалтерскими и экономическими документами.

- Обеспечение высокой организации и дисциплины труда.

Основные функции отдела:

- Ведение бухгалтерского и финансового учетов в Администрации района в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

- Организация бухгалтерского учета основных фондов, товарно-материальных ценностей, денежных средств и других ценностей администрации района, расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, налогового учета доходов, расходов, имущества и иных объектов.

- Своевременное начисление и выплата заработной платы и других видов расчетов работникам администрации района.

- Обеспечение строгого соблюдения кассовой и расчетной дисциплины, своевременного и правильного отражения на счетах бухгалтерского учета и отчетности хозяйственных операций.

- Применение утвержденных в установленном порядке типовых унифицированных форм первичной учетной документации, строгое соблюдение порядка оформления документов.

- Осуществление контроля в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Удмуртской Республики за соответствием заключаемых договоров объемам ассигнований, предусмотренных сметой доходов и расходов, или лимитам бюджетных обязательств при казначейском обслуживании получателей через лицевые счета; за своевременностью и правильностью оформления первичных учетных документов и законностью совершаемых операций; за правильным и экономным расходованием средств в соответствии с целевым назначением по утвержденным сметам доходов и расходов по бюджетным средствам с учетом внесенных в них в установленном порядке изменений, а также за сохранностью денежных средств и материальных ценностей; за финансированием по показателям сметы расходов; за использованием выданных доверенностей на получение имущественно материальных ценностей.

- Участие в проведении инвентаризации имущества и финансовых обязательств, своевременное и правильное определение результатов инвентаризации и отражение их в учете.

- Представление в установленные сроки бухгалтерской, финансовой и статистической отчетностей в государственные, социальные и внебюджетные фонды.

- Составление и согласование с руководителем учреждения смет расходов и расчетов к ним.

- Хранение бухгалтерских документов, регистров учета, смет расходов, расчетов к ним, других документов, а также сдача их в архив в установленном порядке.

- Осуществление мероприятий по повышению уровня автоматизации учетно-вычислительных работ.

Положение о финансовом отделе Администрации муниципального образования "Юкаменский район"