Проверки 2 квартал 2018 года

Информация о результатах проверки полноты и качества исполнения муниципального задания на предоставление муниципальных услуг муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 2 «Солнышко» Юкаменского района Удмуртской Республики.

В соответствии с планом контрольно-ревизионной работы Совета депутатов  муниципального образования «Юкаменский район» на 2018 год проведена проверка полноты и качества исполнения муниципального задания на предоставление муниципальных услуг муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад   № 2 «Солнышко» Юкаменского района  за период с 01.01.2017г. по 31.05.2018г. Проверка проведена в срок с 04.06.18 по 29.06.18.

Проверкой установлены нарушения по составлению отчетности об исполнении муниципального задания, по учету основных средств.

По результатам проверки подготовлено представление начальнику Отдела образования Администрации МО «Юкаменский район» и заведующей МБДОУ д/с № 2 «Солнышко» с предложениями о принятии мер по устранению выявленных нарушений.

Информация о результатах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств в муниципальном образовании «Ертемское».

В соответствии с планом контрольно-ревизионной работы Совета депутатов муниципального образования «Юкаменский район» на 2018 год проведена проверка  целевого и эффективного использования бюджетных средств в муниципальном образовании  «Ертемское» за период с 01.01.2017г. по 30.04.2018г. Проверка проведена в срок с 07.05.2018г. по 31.05.2018г.

Проверкой установлены  нарушения по расчетам с подотчетными лицами, по учету основных средств, по оформлению первичных учетных документов, по использованию средств на приобретение ГСМ.

По результатам проверки подготовлено представление Главе МО «Ертемское» с предложениями о принятии мер по устранению выявленных нарушений.

Информация о проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Юкаменский район»за 2017г.

На основании распоряжения Председателя Совета депутатов МО «Юкаменский район № 9 от 20.03.2018г. в апреле 2018г. проведена внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Юкаменский район» за 2017 год. Проверка проведена в период с 26.03.18 по 26.04.18 в соответствии с планом контрольно-ревизионной работы Совета депутатов муниципального образования «Юкаменский район».

Объекты контроля: Управление финансов Администрации МО «Юкаменский район», Администрация МО «Юкаменский район».

Представленная Управлением финансов годовая бюджетная отчетность за 2017 год, составлена с учетом требований ст.ст. 264.1, 264.2 БК РФ и по формам, предусмотренным приказом Минфина РФ № 191н.

Годовая бюджетная отчетность за 2017 год позволяет проанализировать финансовое положение и результаты деятельности и подтвердить правильность составления представленных форм. Отчетность составлена на основании данных регистров бюджетного учета. При сверке контрольных соотношений взаимосвязанных показателей между формами бюджетной отчетности расхождений не установлено