Охрана хвойных насаждений в предновогодний период

Охрана хвойных насаждений в предновогодний период

ГКУ УР «Красногорское лесничество» на территории Юкаменского района информирует, что в целях организации охраны хвойных насаждений от незаконных рубок в предновогодний период 2020 года с 16 ноября по 31 декабря будет организовано патрулирование лесов, дежурство на стационарных постах и дорогах общего пользования с привлечением сотрудников ГИБДД и МВД по Удмуртской Республике.

В канун нового года с правоохранительными органами будут проведены совместные рейдовые мероприятия по соблюдению законности приобретения или сбыта новогодних елок на рынках и других местах торговли.

Напоминаем, что нарушители, совершившие незаконную рубку хвойных деревьев для новогодних ёлок, будут привлечены к предусмотренной законом ответственности. В соответствии с КоАП РФ на виновника накладывается административный штраф в размере от 3 тысяч рублей. Кроме того, за незаконную рубку лесных насаждений рассчитывается ущерб, причиненный лесному фонду. Если сумма ущерба составит более 5 тысяч рублей, то материалы по совершённой незаконной рубке передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.