Взаимодействие Управления Росреестра по Удмуртии и ГУ МЧС России по Удмуртии по вопросам госземнадзора

31.07.2020

Взаимодействие Управления Росреестра по Удмуртии и ГУ МЧС России по Удмуртии по вопросам госземнадзора

Управление Росреестра по Удмуртской Республике в целях повышения эффективности осуществления государственного земельного надзора приступило к взаимодействию с Главным Управлением МЧС России по Удмуртской Республике.

 Государственными инспекторами по использованию и охране земель управления анализируются цифровые ортофотопланы населенных пунктов Завьяловского, Увинского районов Удмуртской Республики, предоставленные Главным Управлением МЧС России по Удмуртской Республике по результатам облетов беспилотными летательными аппаратами. Высокое качество полученных ортофотопланов позволит детально проанализировать территории на предмет наличия нарушений требований земельного законодательства землепользователями, связанных с самовольным занятием земель, и принять все возможные меры по устранению выявленных правонарушений.

 Для сведения, в 1 полугодии 2020 года Управлением Росреестра по Удмуртской Республике проведено свыше 635 проверок соблюдения земельного законодательства, около 220 административных обследований земельных участков и выявлено 335 правонарушений. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 375 тыс. рублей.

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку