Противопожарный режим в УР

08.07.2015

Противопожарный режим в УР

Противопожарный режим в Удмуртской Республике

Во исполнение Постановления Правительства Удмуртской Республики от 25.06.2015 г. № 317 « О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах на территории Удмуртской Республики», в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1994 года 69-ФЗ «О пожарной безопасности» на территории Удмуртской Республики продолжает действовать особый противопожарный режим.

В период с 26 июня по 26 июля запрещается разведение костров в лесах на территории республики.

Кроме того, на территории всех поселений Юкаменского района продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров и сжигание мусора.

За нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях противопожарного режима, согласно ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

За нарушение требований пожарной безопасности в лесах, совершенных в условиях особого противопожарного режима, согласно ст.8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.