Отдел сельского хозяйства

Телефон: 8 (34161) 2-10-76

Адрес электронной почты: osh@yuk.udmr.ru

Телефон/факс : 8 (34161) 2-13-01

Список  сотрудников отдела сельского хозяйства

Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики»

Ф.И.О.

№ телефона

Шкляева Ольга Юрьевна

Специалист-эксперт зоотехник

Основные задачи:
1. Претворение в жизнь решений Правительства, Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР, районного Совета депутатов и администрации района.
2. Формирование развитых рынков продовольствия.
3. Определение и осуществление комплекса мер, направленных на обеспечение функционирования и развития системы агропромышленного комплекса (АПК) в целях наращивания производства с учетом социально – экономических особенностей района и программ развития АПК.
4. Обеспечение высокопроизводительного использования земель и повышения плодородия, консультационное обслуживание по эффективному использованию органических и минеральных удобрений, средств защиты растений, предотвращение потерь и помощь в обеспечении сохранности сельскохозяйственной продукции на всех этапах производства.
5. Реализация кадровой политики, ведение мониторинга вакансий на предприятиях и в организациях АПК района, взаимосвязь с учебными заведениями республики, содействие в повышении социального статуса работников сельского хозяйства района.
 6. Поддержка сельскохозяйственного производства путем оформления документов для предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям.                                                                                          Основные функции:

1. Осуществляет комплексный анализ и прогнозирование тенденций развития системы АПК.
2. Разрабатывает и реализует районные программы развития системы АПК, с учетом социально – экономических условий сельскохозяйственных предприятий всех организационно – правовых форм собственности.
3. Обеспечивает контроль за соблюдением нормативных актов и проведением технологических мероприятий в сельскохозяйственном производстве.
4. Определяет приоритетные направления в отраслях сельскохозяйственного производства.
5. Осуществляет поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, обслуживающих отраслей.
6. Организует научное и информационное обеспечение развития отраслей сельского хозяйства, пропаганду научно – технических достижений.
7. Содействует в подготовке, переподготовке и повышении уровня квалификации специалистов и работников предприятий и организаций АПК района, формирует резерв кадров.
8. Осуществляет в установленном порядке сбор, обработку, анализ и представление отчетности в сфере АПК, обеспечивает ее достоверность.
9. Организует совместно с органами самоуправления района работу по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий чрезвычайных ситуаций.
10. Осуществляет иные функции в соответствии с законодательством Российской Федерации

Положение об Отделе сельского хозяйства