Районный Совет депутатов

Совет депутатов муниципального образования "Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики" – представительный орган местного самоуправления, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории района.

Официальное наименование представительного органа - Совет депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики»

Совет депутатов муниципального округа первого созыва избран населением района 19 сентября 2021 года сроком на пять лет (срок полномочий истекает в 2026 году).

Совет депутатов муниципального округа состоит из 22 депутатов, фактическая численность  - 22 депутата

Совет депутатов муниципального округа возглавляет председатель Совета Абашев Булат Азатович, избранный из числа депутатов 27 сентября 2021 года.

Заместителем председателя Совета депутатов муниципального округа Веретенников Алексей Валерьевич избран из состава депутатов 29 сентября 2021 года, работающий на непостоянной основе.

Юридический и почтовый адрес: 427680, с.Юкаменское, ул. Первомайская,9

Тел.: 8 (34161) 2-17-79 , 2-16-84

Официальный сайт: https://www.yukamensk.udmurt.ru/

e-mail: sovet_ukam@yuk.udmr.ru

Совет депутатов муниципального округа является постоянно действующим органом.

Совет депутатов муниципального округа является правомочным в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета депутатов.

Основной формой работы Совета депутатов является сессия. Сессия состоит из одного или нескольких заседаний. Заседание Совета депутатов считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов Совета депутатов. Заседания представительного органа муниципального округа проводятся не реже одного раза в три месяца.

Регламент Совета депутатов муниципального образования "Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики" первого созыва

Список депутатов муниципального образования "Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики" первого созыва

Депутатские объединения

Депутатская фракция Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", руководитель БУЗИКОВ РАМИЛЬ МИНМУЛЛОВИЧ