Семинар для руководителей хозяйств и зооветспециалистов сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности.

12.02.2020

11 февраля в актовом зале администрации прошел семинар для руководителей хозяйств и зооветспециалистов  сельскохозяйственных  предприятий всех форм собственности. Провели его специалисты ООО «Завод по производству премиксов ЭкоМакс» г. Кирова. Приняли участие в данном семинаре руководители и зооветспециалисты хозяйств Глазовского, Юкаменского, Красногорского, Ярского и Балезинского районов республики.

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации МО «Юкаменский район» по строительству и муниципальному хозяйству  Дамир Касимов и советник ООО «Завод по производству премиксов ЭкоМакс» Василий Митин.
Зоотехники - эксперты предприятия  рассказали о современных методах и подходах при выращивании молодняка КРС, технологических  решениях при организации кормления КРС и резервы продуктивного долголетия молочных коров.

Владимир Ворожцов рассказал о возрастных периодах в цикле выращивания телок, о физиологической специфике каждого периода. Обсудили приоритетные цели и задачи каждого периода и средства их достижения.

Владимир Габов ознакомил с методами контроля качества  рациона и потребления корма, с технологиями приготовления рациона. Раскрыл основные ошибки в практике кормления, а также рассказал о практических методах контроля правильного кормления.

Слушатели принимали активное участие и задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы от специалистов  ООО «Завод по производству премиксов ЭкоМакс».
Для ознакомления  в фойе была организована выставка продукции  ООО «Завод по производству премиксов ЭкоМакс», кроме разнообразных видов премиксов, слушателям был представлен ассортимент солей с различными добавками.