Семейный клуб как форма взаимодействия с родителями

10.02.2020

Семейный клуб как форма взаимодействия с родителями

Вот уже на протяжении 3-х лет на базе МКДОУ д/с №3 «Березка» реализуется проект «Дружная семейка». С результатами работы семейного клуба поделились сотрудники ДОУ на районном методобъединении.
Началось мероприятие с приветствия Сысоевой Е. Г., заведующего МКДОУ д/с №3 «Березка», Калинкиной К. Н.. начальника отдела образования. А также с интересным музыкальным номером выступили ребятишки и их родители.
Вниманию педагогов района были представлены два занятия: «Что мы знаем о зиме?», «Зимние приключения», которые провели воспитатели Т.Р.Феофилактова и Г.В.Сигова. На обоих занятиях принимали участие родители воспитанников. Затем с гостями был проведен психологический тренинг «Барьеры в общении между педагогами и родителями» (воспитатель К.А.Шуклина) и мастер-класс «Весёлый китёнок» (воспитатель З.Р.Невоструева).
Итоги работы инновационной площадки по взаимодействию с родителями подвела заведующая ДОУ. Она ознакомила присутствующих с опытом работы ДОУ в данном направлении и подчеркнула, что в ходе реализации проекта повысилась активность родителей, они интересуются делами детского сада, радуются успехам своих детей.
Подвели итоги семинара рефлексией «Семейный дом», который провела с приглашенными Л.В.Мышкина. Педагоги отметили организованность, слаженность работы коллектива.