Подвигу жить в веках

Подвигу жить в веках

12 января 2020 г. в д.Жувам состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летнему юбилею Героя Советского Союза, уроженца д.Митрошата Юкаменского района Анатолия Архиповича Попова.

В этот знаменательный день земляки и жители района вспомнили о той страшной войне, о воинах, павших в боях и оставшихся в живых, об их героических подвигах, о суровых испытаниях, которые преподнесла жизнь нашим отцам, дедам, прадедам.

В рамках торжественного митинга выступили: Глава муниципального образования «Юкаменский район» К.Н.Бельтюков, председатель Совета депутатов МО «Юкаменский район» Б.А.Абашев, председатель ветеранской организации В.В.Пономарев. Все они почтили память Анатолия Попова, еще раз рассказав, вспомнив про его подвиг. В мероприятии приняли участие обучающиеся МКОУ Засековской ООШ и кадеты МБОУ Юкаменской СОШ. В их исполнении прозвучали стихи и песни военных лет. В этот день минутой молчания участники митинга почтили память Анатолия Архиповича и всех героев той страшной войны, приняли участие в возложении цветов к памятнику.

Мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Мы всегда будем помнить подвиг нашего земляка, артиллериста – Героя Советского Союза Анатолия Архиповича Попова.