Наши «звёздочки» в Кизнере

10.01.2020

Наши «звёздочки» в Кизнере

7 декабря 2019г в п. Кизнер состоялся IV межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Поверь в мечту». В конкурсе участвовали, помимо нашей республики, учащиеся из Кировской области и Татарстана. Наш Юкаменский район и школу искусств представляли ученицы, Лауреаты международных, всероссийских, региональных конкурсов преподавателя высшей квалификационной категории, Заслуженного работник культуры Удмуртской республики, Шамшуриной Алевтины Петровны Фефилова Дарья и Ситдикова Елизавета. Девочки выступали в двух номинациях: домра соло (Фефилова Дарья) и ансамбль (Ситдикова Елизавета и Фефилова Дарья).

Выступление конкурсанток сопровождал Шамшурин Николай Анатольевич, концертмейстер высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ. И в этот раз обе конкурсантки выступили на высоком профессиональном уровне, стали победителями и получили Дипломы Лауреатов 1 степени, а также были избраны на выступление в Гала-концерте для всех присутствующих. Руководителям (преподаватель и концертмейстер) были вручены Благодарности за подготовку Лауреатов, что еще раз доказывает высокий уровень преподавания в нашей школе.

Школа искусств выражает огромную благодарность администрации «Юкаменский район» за предоставленный для поездки транспорт, а также родителям учениц за достойное воспитание своих детей.

Директор МБУ ДО «Юкаменская ДШИ» Л.С.Братухина