Горячая линия по консультированию лиц с ограниченными возможностями

Горячая линия по консультированию лиц с ограниченными возможностями

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г.Глазове информирует, что ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день во многих странах проводятся специальные мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями. Международный день людей с ограниченными возможностями - это особенный день.

Он посвящается не только помощи и поддержке людей с ограниченными возможностями, это ещё и борьба за их права, принятие разного рода мер для улучшения их положения, вовлечение общественности в решение проблем людей с ограниченными возможностями, а также повышение информированности населения о проблемах и потребностях людей с ограниченными возможностями здоровья.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества.

3 декабря 2019 года в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г.Глазове будет работать горячая линия по консультированию лиц с ограниченными возможностями и лиц пожилого возраста по вопросам защиты прав потребителей, телефон горячей линии - 8(34141) 2-79-62, а также 3 декабря 2019 года в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г.Глазове по адресу: г. Глазов, ул. Кирова, 27а (2 этаж), проводится День открытых дверей для лиц с ограниченными возможностями, в рамках которого будет организовано консультирование по вопросам защиты прав потребителей.