Внимание предприниматели!

11.09.2019

Внимание предприниматели!

В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 04 октября 2011 года № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» 11 сентября 2019 года в «День трезвости» продажа алкогольной продукции запрещена, кроме предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, баров и буфетов).
За продажу алкоголя в этот день недобросовестных предпринимателей ждут штрафы: в отношении юридических лиц – от 50 до 100 тыс. рублей, индивидуальных предпринимателей и должностных лиц – от 5 до 10 тыс. рублей.
В отношении предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, баров и буфетов) осуществляющих продажу алкогольной продукции «на вынос» ждут штрафы: в отношении юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей с конфискацией всей алкогольной и спиртосодержащей продукции, индивидуальных предпринимателей и должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей с конфискацией всей алкогольной и спиртосодержащей продукции.