Поездка первоклассников в цирк

05.09.2019

Поездка первоклассников в цирк

Стало традицией в начале сентября для первоклассников Республики проведение цирковых представлений в Ижевском Государственном цирке. В этом году они проводятся уже 17-й раз.

4 сентября 76 первоклассников образовательных учреждений Юкаменского района посетили цирковое представление. Для организованной поездки были назначены 10 сопровождающих из числа классных руководителей и медицинского работника Юкаменской ЦРБ. Колонну из 4 автобусов сопровождала автомашина ГИБДД. До представления ребята пообедали в Лицее № 22 г. Ижевска, на обратную дорогу были обеспечены сухими пайками: соки и коржики.

В программе была представлена уникальная цирковая программа, потрясающее лазерное шоу. На арене выступили воздушные гимнасты, веселые клоуны, дрессированные лошади и собаки. Для многих из первоклассников это первый поход в цирк. Ребята с радостью смотрели представление и внимательно следили за всем, что происходило на арене, принимали участие в номерах с клоуном, знакомились друг с другом и бурно аплодировали после каждого выступления цирковых артистов. После представления все гости цирка получили сладкий подарок – мороженое.

Совместный поход в цирк, долгая дорога, приключения всегда оставляют положительный след в памяти детей и делают ребят одной дружной командой.