Наша инициатива. Родниковый край - расцветай!

08.08.2019

Наша инициатива. Родниковый край - расцветай!

Начинается новый этап подготовки заявок на участие в ежегодном конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В сельских поселениях района уже проходят предварительные собрания, сходы граждан, на которых будут приняты решения гражданами об участии (не участии) в конкурсном отборе и выявлению приоритетных проектов для формирования заявки.

Напоминаем, что по Общим условиям участия в ежегодном конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, утвержденных Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 21 мая 2019 года № 196, к конкурсному отбору допускаются проекты, направленные на решение вопросов местного значения муниципальных образований, установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 131-ФЗ), и содержащие мероприятия по развитию следующих типов муниципальных объектов общественной инфраструктуры (в том числе по приобретению оборудования, техники и материалов):

объекты жилищно-коммунального хозяйства, в том числе объекты электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, объекты благоустройства (включая освещение улиц), объекты накопления (в том числе раздельного) твердых коммунальных отходов;

автомобильные дороги местного значения;

объекты для обеспечения первичных мер пожарной безопасности;

объекты для обеспечения жителей услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания;

игровые площадки;

организации библиотечного обслуживания населения;

организации культуры;

образовательные организации;

объекты культурного наследия;

объекты физической культуры и массового спорта;

места массового отдыха населения;

места захоронения;

другие объекты общественной инфраструктуры, находящиеся в собственности соответствующих муниципальных образований.

Призываем всех граждан активно включаться в обсуждение приоритетных объектов общественной инфраструктуры!

#НашаИнициатива#РодниковыйКрайРасцветай#ЮкаменскийРайон