Министерство экономики УР в Юкаменском районе

12.03.2019

Министерство экономики УР в Юкаменском районе

11 марта Юкаменский район с рабочим визитом посетила команда Министерства экономики УР. Возглавила рабочую группу Жанна Лопатина, заместитель начальника управления - начальник отдела экономики органов местного самоуправления. В состав делегации вошли специалисты Министерства экономики УР, Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР, АО «Корпорация развития УР» и МКК УФРП.
Целью поездки явилась совместная работа с экономическим блоком Администрации района по выявлению проблем развития предприятий – «точек роста», необходимых мероприятий по их развитию, а также консультирование по мерам финансовой и нефинансовой поддержки. Совместно с главой муниципального образования К. Бельтюковым рабочая группа посетила льнозавод, на базе которого планируется реализация инвестиционного проекта по производству котонизированного волокна, Юкаменское РАЙПО и фермерское хозяйство Жанны Даниловой, за круглым столом встретились с индивидуальным предпринимателем Зямбахтиным E.A. Делегация ознакомилась с инвестиционным проектом Экологический маршрут «Тайны Юкаменских родников» в д. Тылыс, который предусматривает сохранение материального и нематериального культурного наследия и создание условий для развития экологического и этно-культурного туризма на территории района.