25 обучающихся вступили в ряды «Юнармия»

12.03.2019

25 обучающихся вступили в ряды «Юнармия»

11 марта на базе МБОУ Палагайской СОШ состоялась торжественная церемония посвящения учащихся МБОУ Пышкетской СОШ и МБОУ Палагайской СОШ в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Мероприятие началось с митинга, посвящённого Ильдусу Биянову, погибшему при исполнении служебного долга в Чеченской Республике. Ребята почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске Ильдуса.

Ребята приняли клятву  на верность Отечеству и юнармейскому братству.   Почетное право вручить береты, как знак принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия» предоставилось почетным гостям: председателю районного совета депутатов муниципального образования «Юкаменский район» Б. А. Абашеву, военному комиссару Красногорского и Юкаменского районов С. Л. Пыхтееву, заместителю председателя Юкаменской районной общественной организаций ветеранов и инвалидов боевых действий «Пламя» К.А.Зямбахтину, председателю районного Совета ветеранов полиции В. В. Пономареву.

По завершении официальной части для юнармейцев был организован ряд мероприятий. Прошел Конкурс Песни и Строя. Юнармейцы продемонстрировали свою строевую подготовку. Военная эстафета показала силу, сноровку и выдержку будущих защитников Отчизны. В подарок от ИП И.Б. Сабрекова школы района получили книгу «Слышишь, я снова живой…» о людях, которые отдали свою жизнь на служение благородному делу во имя науки, искусства, медицины, помощи ближним.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.