Месячник «Почётное дело-защита Отчизны»

04.02.2019

Месячник «Почётное дело-защита Отчизны»

С 1 по 25 февраля 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях района пройдет гражданско – патриотический Месячник «Почётное дело-защита Отчизны», с целью развития военно-патриотического воспитания детей, укрепления престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и правоохранительных органах, обеспечения преемственности поколений. В рамках Месячники организуются встречи с ветеранами, тружениками тыла, детьми Великой отечественной войны, участниками военных конфликтов, ветеранами и полицейскими отделения полиции «Юкаменское». Ребята примут участие в Акциях «Поздравь солдата», «Подарок папе своими руками», выступят с поздравительной литературно – музыкальной композицией «Прикоснись к подвигу сердцем» перед жителями своего населенного пункта. Стали традиционными в этот месяц школьные праздники песни и строя «Бравые солдаты, с песнями идут!», оказание шефской помощи ветеранам войны и тыла, детям ВОВ «Поделись теплотой своей детской души», экскурсии в Юкаменский краеведческий музей, школьные музейные комнаты, комнаты Боевой Славы «Порохом пропахшие страницы», виртуальные экскурсии, проведение классных часов в музее, библиотеке, экскурсионные поездки в ОП «Юкаменское», ПЧ – 42. Обучающиеся старших классов смогут поучаствовать в дебатах на тему «Служить или не служить…» с участием представителей военкомата, отслуживших граждан.