«Всемирный день пельменя»

07.02.2019

«Всемирный день пельменя»

В период с 1 по 9 февраля 2019 года в Удмуртской Республике пройдут мероприятия Ежегодного фестиваля «Всемирный день пельменя» (далее - Фестиваль). Проведение центрального события Фестиваля запланировано на Центральной площади города Ижевска 9 февраля 2019 года. Фестиваль традиционно пройдет в рамках развития бренда «Удмуртия - родина «пельменей». Мероприятия Фестиваля направлены на широкую аудиторию, производителей товаров и услуг, мастеров народных промыслов, жителей и гостей региона. Также в Фестивале примут участие делегации регионов Российской Федерации. Предполагаемое количество участников – свыше 30 000 человек.

В рамках программы Фестиваля состоятся кулинарные мастер-классы, конкурсы, пройдут кулинарные ярмарки, спортивные состязания, фолк-фестиваль, также запланировано проведение ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства. Кроме того, в рамках проведения Фестиваля планируется проведение традиционной ярмарки-продажи с привлечением производителей пельменных блюд из городов и районов республики, а также проведение различных мастер-классов и введение пельменного меню в предприятиях общественного питания.

Ярмарка производителей "Сделано в Удмуртии" будет размещена в мобильном павильоне на Центральной площади Ижевска, вместе с Пельменными рядами и дегустацией пельменной продукции. Участие в ярмарке "Сделано в Удмуртии" льготное, условия необходимо уточнять в Выставочном Центре "УДМУРТИЯ" по тел. 89128511177. Время работы ярмарки с 10.00 до 19.00, завоз продукции и торгового оборудования 9 февраля с 7.00 до 9.30. Заявки принимаются до 07 февраля 2019 года включительно.