Тренировка по гражданской обороне

Тренировка по гражданской обороне

4 октября отмечается День гражданской обороны. Уже несколько лет подряд это событие отмечается масштабными практическими мероприятиями по организации защиты населения не только от угроз военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций мирного времени.

Ежегодно в первых числах октября во всех регионах России проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В соответствии с организационными указаниями и рекомендациями Главного управления МЧС России по Удмуртской Республики, тренировка по гражданской обороне была организована и проведена с 1 по 3 октября 2018 года. На первом этапе 1 октября прошли организационные мероприятия. В этот день был сбор руководящего состава служб района, уточнены планы гражданской обороны и защиты населения Юкаменского района, приёма и размещения эвакуированного населения, культурных и материальных ценностей на территории района. На втором и третьем этапе 2 и 3 сентября были проведены практические мероприятия. Работа Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации согласно поступающих водных, проведение тактико – специальных учений со службами Юкаменского районного звена УТП РСЧС. Организован смотр готовности сил и средств нештатных формирований Юкаменского района: техники, личного состава, средства индивидуальной защиты.

IMG_2343.JPG  IMG_2386.JPG

IMG_2396.JPG  IMG_2397.JPG