Что нужно сделать, чтобы 18 марта проголосовать по месту пребывания

05.03.2018

Что нужно сделать, чтобы 18 марта проголосовать по месту пребывания

18 марта 2018 года в нашей стране пройдут выборы Президента Российской Федерации.

Если в день голосования - 18 марта - вы планируете находиться не по адресу регистрации (прописки, указанной в паспорте), собираетесь уехать в командировку, отпуск или просто живете не по месту регистрации, то можете воспользоваться новым порядком ГОЛОСОВАНИЯ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕН

Что для этого нужно сделать?

1. Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию.

Территориальная избирательная комиссия Юкаменского района,

село Юкаменское, ул. Первомайская, д. 9, тел.        8(34161) 2-16-84

в рабочие дни - с 14.00 до 18.00 часов

в выходные и праздничные дни - с 9.00 до 13.00 часов

----------------------------------------------------------------------------------------------------

•или в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

МФЦ Юкаменского района

АУ УР «МФЦ Юкаменского района», село Юкаменское, ул. Первомайская, д. 11

•а с 25 февраля по 16 марта 2018 года – в участковую избирательную комиссию

в рабочие дни, с 16.00 до 20.00 часов

в выходные и праздничные дни - с 9.00 до 13.00 часов

17 марта 2018 года с 09:00 часов до 14:00 часов.

2.1. В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать.Номер и адрес наиболее близкого к вашему месту пребывания участка вам подскажет сотрудник.

Адреса участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью:

•интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России (https://map.rostelecom-cc.ru/)

•позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.

2.2. Подать заявление также можно через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ» c 31 января по 12 марта 2018 года. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЖЕТ ПОДАВАТЬСЯ ЛИШЬ ОДНОКРАТНО, ОТЗЫВУ И АННУЛИРОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

3. После того как вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на ВЫБРАННЫЙ ВАМИ И УКАЗАННЫЙ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

Выборы 2018 ЦИК (Видео)