state
Вернуться к обычному виду

Республиканский зональный фестиваль – конкурс « В созвездии ветеранских талантов и увлечений»

Республиканский  зональный фестиваль – конкурс « В созвездии ветеранских талантов и увлечений» 09.02.2018

Республиканский зональный фестиваль – конкурс « В созвездии ветеранских талантов и увлечений»

8 февраля 2018 года в п. Кез состоялся республиканский  зональный фестиваль – конкурс « В созвездии ветеранских талантов и увлечений», где приняли участие 8 районов: Юкаменски район, Балезински район , Ярский район, Глазовский  район, г. Глазов, Кезский район, Дебесский район, Красногорский район.
     В фестивале-конкурсе  приняли  участие отдельные исполнители в разных жанрах народного творчества: вокалисты, инструменталисты, чтецы, композиторы и  поэты, художники, мастера декоративно-прикладного искусства. Возраст участников от 55 лет и старше.
Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям:
1. «Народные инструменты»
2. «Сольное пение»
3. «Художественное слово»
4. «Музыкально-поэтическое творчество»
5. «Декоративно - прикладное искусство»
6. «Изобразительное искусство»
Для участия во II туре республиканского фестиваля-конкурса каждый конкурсант в номинациях «Народные инструменты», «Сольное пение», «Художественное слово» и «Музыкально-поэтическое творчество» представлял  два разнохарактерных произведения общей продолжительностью не более 7 минут (тема свободная). 
          В номинациях «Декоративно - прикладное искусство» и «Изобразительное искусство»  участники  представили  выставку своих работ. 
 Номинации «Народные инструменты», «Сольное пение», «Художественное слово», «Музыкально-поэтическое творчество» оценивались   по следующим критериям: 
- исполнительское мастерство;
- сценическая культура;
- эмоциональность и выразительность исполнения;
- раскрытие индивидуальных   способностей в авторском музыкальном и поэтическом творчестве;
- художественная ценность представленных на конкурс произведений.
 Номинации «Декоративно - прикладное искусство», «Изобразительное искусство»:
- оригинальность идеи и техника исполнения, как художественных, так и декоративно-прикладных работ;
- качество и эстетичность выполненных  работ.
Юкаменский район представил участников во всех номинациях. 
     Номинации «Сольное пение»                                                                                     
Диплом лауреата 1 степени Булдакова Татьяна Дмитриевна
Диплом участника Ельцов Викентий Геннадьевич
Номинация «Народные инструменты»
Диплом лауреата 1 степени Есенее Зявид Ибрагимович
Номинация «Художественное слово»
Диплом лауреата 1 степени Бекмеметьева Ираида Кирилловна
Номинация « Музыкально - поэтическое  творчество»
Диплом лауреата 2 степени Ипатова Люция Анатольевна
Диплом лауреата 3 степени Перевощикова Валентина Анатольевна
Номинация «Декоративно - прикладное искусство»
Диплом участника Баженова Зинаида Григорьевна
Диплом участника Спиридонова Карима Нигматулловна
Диплом участника  Дмитриева Надежда  Львовна
Номинация « Изобразительное искусство»
Лауреат 3  степени Сысоева Нина Николаевна
Дипломант  1 степени Бабинцев Михаил Иванович




Возврат к списку